Как попрактиковать кандаулизм

Мы никогда так много не говорили о кандаулизме. Это фантазия основанная на всех возможных вариантах получения удовольствий по обоюдному согласию, кажется становится все более и более демократичной по всей России. Мы познакомим вас с настоящими аспектами этой разновидности сексуальности и возможно у вас появится желание попробовать.

Термин с древним происхождением

Слово «кандаулизм» берет свое начало в античности, точнее в поэме Геродота, повествующей о том, как Кандавл, легендарный правитель Лидии, правивший в 8 веке до н.э., потерял своё царство. Кандавл был женат на роскошной женщине, прелестью которой он не переставал хвастаться перед Гигесом — одним из своих офицеров. Однажды он предложил ему незаметно понаблюдать за женой в брачной комнате перед сном. Но осмотрительность не была главным качеством Гигеса. Пойманный на вуайеризме, он был вызван на следующий день к королеве, которая дала ему понять, что смерть будет ценой за его дерзкую выходку. Тем не менее, она предложила ему помилование, но при одном условии — чтобы он убил короля Кандавла и занял его место на троне. Гигес согласился и государь был убит во сне. В будущем, такие знаменитости как Онан, Захер Мазох или Де Сад, обретут посмертную славу, дав имя сексуальной практике — кандаулизму.

Кандаулизм — как тренд?

Эта практика, еще несколько лет назад неизвестная, стала более популярной благодаря сайтам знакомств и статьям о сексе в женской прессе. Многие блогеры, посвятили руководство своей любимой практике кандаулизм, которая вдохновила их. На удивление, слово «кандаулизм» загудело в СМИ с… 2012 года и стало популярным. Журнал Elle даже посвятил ей статью под названием: «Кандаулизм, это сексуальная практика, о которой все говорят!» Раньше кандаулизм, конечно, существовал, но больше о нём говорили на развратных сайтах. «И какой же у неё принцип?» Речь идёт о том, чтобы побудить своего официального партнера заняться любовью с другой(м). Отсюда рождаются многие комбинации — муж может присутствовать на сексуальных взаимодействиях жены с любовником, возможно и участвовать. Муж также может отсутствовать и получать удовольствие, выслушав жену — как это было. Следует отметить, во всех смыслах и целях, что эта практика возможна только между осознанными людьми, которые сообщили друг другу об этом. Как в кандаулизме, так и в кинки — никогда не может быть и речи о неверности!

Кандаулизм — чисто мужская фантазия?

Мы склонны думать, что мужчины чаще, чем женщины, были бы инициаторами кандаулистской практики. И это правда, что мужчины говорят об этом больше, чем женщины. Тем не менее, на вечеринках Kinky Circus мы познакомились с женщинами практикующими кандаулизм. В частности, одна из них рассказала, что установила дома двустороннее зеркало, чтобы наблюдать за своим парнем с другими девушками! Но эта фантазия охватывает очень разные формы. Кандаулист, также может воспринимать этот процесс, как игру доминирования, в которой он(а) будет наслаждаться перенесённым унижением (если любовник более вынослив, более подкован, более мускулист…). Муж также может утвердить свою доминацию, отдав свою жену третьему лицу. Тогда, можно говорить о желании контролировать удовольствие другого.

Кандаулизм — как стратегия в отношениях пары?

Но следует отметить, что кандаулизм, одной из многочисленных вариаций, которой он является, возможен только благодаря настоящему соучастию внутри крепкой пары. Посмотрим правде в глаза — некоторые люди попробовали кандаулизм и испытание оказалось очень плохим! Главный риск заключается в том, что инициатива исходит от мужа и остается сосредоточенной на нём самом и его желаниях. Кандаулизм должен быть текучим, и главное, не односторонним!

Цель — найти общий язык со своим супругом, интересоваться, читать кинки литературу, ходить на форумы, разговаривать об этом, задаваться вопросом почему это возбуждает. Как и во всех сексуальных взаимоотношениях, главный риск заключается в недосказанных вещах.

Какой бывает любимый сценарий у практикующих? — Когда например девушка занимается любовью со своим любовником в присутствии своего мужа, то он подталкивает жену к тому, чтобы она была ещё более извращённой. Также многим девушкам нравится, когда их партнёр участвует. Секс втроем может быть очень горячим, тем более, что в кандаулизме парни становятся достаточно близки друг другу. Еще один эпизод, который многим нравится — позволить (доверенному) любовнику девушки сквиртовать. Сразу после этого муж начинает заниматься сексом и тоже сквиртит. Это вводит такое трио в общий транс и близость!

Подчеркнём необходимость того, что пара должна договориться о деталях реализации такой фантазии. Выбор третьей стороны должен быть сделан с умом. Обязательно ли любовник (или любовница) должен быть проинформирован о преференциях пары? Должен ли он поддерживать связь с одним из партнёров прежде чем взаимодействовать? Нужно ли завязывать постоянные отношения или остаться только на «одну ночь»? Вы можете ответить на эти вопросы сами, прислушиваясь к себе. А если вы хотите немного больше инвестировать в отношения вне пары, кандаулизм может даже привести к полиамории…

И если, в конечном счёте, кандаулизм возник от желания доставить удовольствие своему партнёру — то что тогда может испортить отношения в паре? Только ревность от которой надо избавляться, для получения исключительных моментов. Кандаулизм многих женщин освобождает от чувства ревности, а что касается мужчин, то это всё-таки другое — ревность, их возбуждает!

Как попрактиковать кандаулизм ?

Если вас это искушает, что делать? Легко ли знакомиться с другими людьми, которых привлекает эта сексуальная комбинация? Конечно, да, на пример на кинки вечеринках. Гости знают о том, какие различные кинки практики существуют. Конечно в течении ночи, всегда найдется время, задать вопросы другим… В кандаулизме три роли — муж, жена и любовник. Каждая роль должна быть уважаема. Ни в коем случае никто из троих не должен брать все удовольствие только на себя. Да, это возможно только при хороших манерах, такте и воспитанности.

Что, если кандаулизм в конечном счете соответствует нашему образу жизни, когда отношения длятся всё меньше и меньше, а реалии будущего подталкивают к новым формам гедонизма? При практиках — нам удаётся удовлетвориться своей сексуальностью, жить интенсивно, хоть и на короткое время, пока оно длится всего на мгновение, но это и есть прекрасно.

Party 16Февраля