ЛГБТКИА+ как расшифровывается

ЛГБТКИА+ как расшифровывается?

Первоначально известная под аббревиатурой ЛГБТ «Лесби, Геи, Бисексуалы и Трансгендеры», эта аббревиатура со временем развивалась, постепенно включая новые жанры. Теперь аббревиатура LGBTQIA+ расшифровывается как «лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, гомосексуалисты, интерсексуалы и асексуалы или аромантики». Это люди, которые не считают себя строго гетеросексуальными и цисгендерными. Что касается плюсика «+», поставленного в конце, то он здесь, чтобы отметить тот факт, что существует большое сексуальное разнообразие с другими группами, которые не обязательно называются с помощью этой аббревиатуры. Действительно, при наличии около пятидесяти гендерных вариаций было бы слишком сложно объединить их в одну аббревиатуру. Поэтому основной целью было создать сообщество, позволяющее людям, которые чувствуют необходимость идентифицировать себя с этим движением.

Таким образом, эта аббревиатура является способом представить и воплотить в жизнь сексуальное разнообразие, то есть сексуальное меньшинство, которое окружает нас и занимает всё больше и больше места в нашей повседневной жизни. Основная идея этого движения состоит в том, чтобы организовывать мероприятия (манифесты, культурные, художественные и т. д.) с целью изменить наше социальное восприятие окружающих нас сексуальных идентичностей. Поскольку это факт, что большинство людей даже не знают настоящего значения сексуальности и пола людей, принадлежащих к этому сообществу.

Сегодня важно поинтересоваться и найти время, чтобы понять, что это сообщество из себя представляет. Каждый, даже если он принадлежит к определенному сексуальному меньшинству, имеет право на свою идентичность и на уважение.

Party 16Февраля