Окситоцин, это гормон

Окситоцин, это гормон, еще он известен, как гормон счастья и любви и назван очень удачно, поскольку считается, что он источник мужской верности ! Фактически, этот гормон имеет много преимуществ, поскольку он влияет на привязанность, социальные отношения, но также способствует материнскому инстинкту.

Согласно исследованию журнала The Journal of Neuroscience, высокий уровень окситоцина у мужчин способствует социальным отношениям между партнёрами, но они также заметили и явную разницу между одиночками и теми, кто состоит в отношениях.

Исследование заключалось во вдыхание окситоцина для одной группы мужчин и плацебо для другой. Далее 45 минут спустя была назначена встреча с красивой девушкой, находившейся менее, чем в двух футах от них. Это важно, поскольку примерно 2 фута (60см) представляют собой социальную дистанцию, идеально подходящую для общения с кем-то. Если её уменьшить, то вы как бы нарушаете личное пространство другого человека, что может вызвать чувство дискомфорта у него.

Результаты этого эксперимента окончательны. Все сочли девушку очень привлекательной. Одиноких людей и тех, кто вдыхал плацебо, не беспокоило сокращение социальной дистанции, в то время, как другие отступили в среднем на 10–15 сантиметров, почувствовав некий дискомфорт. Если этот опыт и способствует общению, то следовательно, он не способствует сближению тел мужчинами находящимися в отношениях, к потенциальной партнёрше. Таким образом, можно сделать вывод, что окситоцин, является гормоном верности !

Однако этот эксперимент не подтверждает, работает ли такое подобно у девушек .. В любом случае, будьте уверены, что этот гормон довольно легко выделяется, вам просто нужно быть приятным, чутким, доброжелательным или просто любить своих партнерш !

#kinkycircus #blog #kinky #кинкициркус #кинки
https://kinky-cirque.com
https://vk.com/kinky.circusparty