При полиаморном образе

При полиаморном образе жизни, люди живут попеременно, то с одним человеком, то с другим?
(Часть 2)

Это так. Предположим у кого-то есть трое детей и их дети важнее остальных. Полиаморы организуют себя в соответствии с моментами, когда они наиболее свободны. Они всегда умеют распределять время так, чтобы их дети не пострадали и чтобы отношения могли процветать. Но, тут требуется уточнение. Всегда наступает момент, когда одному партнёру становится хуже, чем другому. И тогда приходится быть больше рядом с ним. Это своего рода постоянная адаптация.

Полиаморы рассказывают о своих отношениях мужу или партнёру, если они сами не полиаморны?

Как правило, в случае если они моноромантики, они не будут способны иметь несколько партнёров одновременно, но и не будут являться исключительно моногамистами.

Навязывает ли полиамория строгие правила жизни?

Мы думаем — да. Мы обнаружили, что многие навязывают себе больше правил, чем в моногамии. Именно потому, что они нарушают правила, они заставляют себя создать — эти правила. В основном, чтобы показать своим партнерам, что их уважают. Например, некоторые придумали несколько дурацкое правило, не имеющее никакой аргументации — перед сном со вторым человеком должно пройти 24 часа…

В полиамории, изобретённые людьми правила являются фатально произвольными. Это может быть например: — «Вы можете делать, что угодно в сексуальном плане, кроме определённой практики, вы должны рассказать мне всё в подробностях в определенный момент времени… Чтобы быть хорошим полиамором, нужно соблюдать правила! Я довольно негибок с самим собой!»

Не проще ли заниматься сексом втроём?

Нет, это не так то просто — нужно учитывать интересы каждого. Но, и бывает такое с людьми, что некоторые не имеют одинаковой сексуальной ориентации! Например девушки бывают с двумя гетеросексуальными мужчинами, затем с лесби и гетеросексуальным мужчиной. Мы знаем, что это случается часто и такое происходит.

Нас часто спрашивают: Является ли полиамория способом разнообразить свою сексуальность?

Многих бисексуальных персон например, это в своём роде высвобождает, они чувствуют себя гораздо более полноценными, когда находятся в отношениях с двумя людьми одновременно. Им нужно такое разнообразие. Когда вы вносите новый элемент в свою сексуальность, он неизбежно порождает ещё больше сексуальности. Вот, также и почему многих не устраивает исключительная моногамия.

Полиамория — это не только сексуальность, это еще и смена поколений

Исторически сложилось так, что человечество коллективно привязывает себя к паре, к семье… Виденье нашим обществом романтической любви совершенно необоснованно. Мы не понимаем, почему нельзя подвергнуть сомнению то, что было создано века назад. Людей на земле наполняла вечная любовь — пары мужчина-женщина, ревность, как способ выражения любви… На самом деле, вопрос был прежде всего в том, чтобы знать, кто является отцом детей. Следовательно, устанавливался контроль над женским телом, который шёл рука об руку с контролем религии над обществом. Что многих раздражает, так это то, что все живут жизнью с заранее установленным шаблоном: моногамная гетеросексуальность, с моделью пары взятой из прошлых фильмов Диснея. Некоторые тратят годы на страдания, чтобы соответствовать этим шаблонам, меняя себя. Человек должен задаться вопросом — кто, он есть на самом деле? Как ему нравится? Как он хочет любить? Также, полиамория посылает людям вопрос об экзистенциальном кризисе: вы уверены в том, что вы существуете, что вы есть? Мы не думаем, что все люди на земле могут быть полиаморны, так как бывает не легко с этим жить, по многим причинам в частности финансовым или организационным. Разговаривать о полиамории — это спрашивать людей об их моногамии. Конечно, есть и другие модели — неисключительность, свободные отношения, кинки… Есть и модель «вне — отношений». Вы можете быть одинокими и очень счастливыми.

#kinkycircus #блог #кинки #передпати

Party 16Февраля