Секс и головные боли

Секс и головные боли: «Не сегодня дорогая — у меня будет мигрень…»

Источник эндорфина и естественного болеутоляющего — сексуальная активность часто воспринимается, как способствующая облегчению головной боли. Но что делать, когда, наоборот, само сексуальное возбуждение вызывает жуткие головные боли?

В проблемных отношениях между сексом и головной болью, мигрень долгое время была каноническим оправданием, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке в момент, когда это совсем не подходящее время — считается ошибочным, по крайней мере по трём причинам. Уже сейчас мигрень представляет собой специфическое заболевание, включающее тошноту, рвоту, повышенную чувствительность к звуку и свету, различные двигательные и сенсорные расстройства, длящиеся от 4 до 72 часов. Ничего общего со случайными или регулярными головными болями, с которыми борется подавляющее большинство населения простым аспирином, называемыми «бошка трещит» на народном жаргоне. Затем, потому что, строго говоря, сексуальная активность, благодаря своей склонности насыщать мозг эндорфинами, скорее способствует облегчению головной боли (да-здравствуют медицинские дебаты, секс со стерильными руками, как мастурбация.) Наконец-то, и прежде всего, потому что, никто не нуждается тогда в настоящем предлоге, чтобы избавить себя от трудного полового акта с партнёром. Нет, нет, говорит доктор Ай-Болит, ты просто должен залезть в свои шорты… При этом действительно существует редкое и малоизвестное явление, из-за которого сексуальное возбуждение становится источником боли, столь же мучительной, сколь и ослепляющей в любой момент и во всей голове. Так называемое в медицине: СОЦВ — синдром обратимой церебральной вазоконстрикции.

Источники зла

Кроме того, СОЦВ не длится долго. Болеют им обычно три месяца, потом это проходит без значительных рецидивов. По признанию самого известного медицинского общества — ВОЗ, более точные цифры установить сложно, так как показатель регистрации низкий: всего 1% населения, средний возраст 42 года, незначительное преобладание среди женщин. Но ни мужчины, ни молодые, ни пожилые люди не проходят мимо. Если в настоящее время — нет известного излечения, специалистам в области здравоохранения все же удалось выделить факторы, благоприятствующие возникновению синдрома, первым из которых, очевидно, является потребление вазоактивных веществ в более половины случаев. В целом, антидепрессанты, средства для лечения проблем с сердцем, противозастойные средства для носа, а также каннабис — могут способствовать возникновению симптомов. Кроме того, во время консультации может быть целесообразно рассказать своему семейному доктору о своих предпочтениях в отношении ямайских увлечений (при этом занятия бобслеем в этой стране априори не имеют никакого отношения). Стресс и переутомление также удлиняют список потенциальных опасностей.

Party 16Февраля


#kinkycircus #community #kinky #blog #takecare