Секс и религия 2

Секс и религия: 10 тем, о которых вы возможно не знали (часть 2)

6/ Буддизм — философия отречения

Буддизм стремится избежать сексуальных искушений, чтобы не множить реинкарнации тела из плоти. Согласно писанию Виная Пиката, регулирующему жизнь буддийских монахов лучше, чтобы лингам (фаллос) был съеден змеёй, чем проникать в йони (вульву) женщины. Однако на протяжении веков монахи задавались вопросом, действительно ли практика сексуальности может саботировать их духовную жизнь. У Падмасамбхавы, основателя тибетского буддизма, в 8 веке было несколько жён и тантрический буддизм — способствовал увеличению числа женатых учителей-мирян. Но, безбрачие и сегодня остается нормой для всех упорядоченных монахов ??

7/ Тантра или космическая сексуальность

Согласно буддийской тантре, самскара (цикл перевоплощений) тождественна нирване (преодолению страдания). Другими словами, не отрекаясь от мира сего — можно достичь просветления!

Все тантрические школы настаивают на идее космической сексуальности. Всё, что существует в мире, порождено богиней Сахти, охваченная богом Шивой. Если вселенная порождается из желания, то индуистские тантрики не сдерживаются, а стараются постепенно достичь высших уровней самореализации, вплоть до полного отождествления с божеством превышнем всего и бисексуальным.

Это движение было философской революцией. Многие практикующие были из низших каст и их поощряли нарушать табу. Тантрические практики иногда шокировали, но нужно было максимально выделиться из устоявшегося порядка. В то время, как индуистские аскеты отрицали мирское, чтобы сосредоточиться на бессмертии, то тантрики отвергали все эти условности, чтобы лучше сосредоточиться на мире.?

8/ Иудаизм — секс и долг

Иудаизм содержит в своих истоках древние фаллические культы. Таким образом скалы и колонны фаллической формы были священными и Моисей творил свою магию с жезлом превращенным в змею. В современном иудаизме сохранился фаллический элемент — обрезание, означающее завет между человеком и богом. Этот обычай, также интерпретируется, как символическое человеческое жертвоприношение. Согласно текстам, именно фаллический змей — инициирует людей в сексуальность.

Согласно еврейской традиции, сексом следует наслаждаться в рамках брачных уз. До субботы заниматься любовью даже является священной обязанностью. Однако, еврейская традиция строго подавляет сексуальные практики не ведущие к продолжению рода. Дети должны рождаться в браке и их отцовство должно быть установлено. В священной книге Левит, смертный приговор выносится за гомосексуальность. Священные Писания учат правилам скромности и гигиены. Менструацию сопровождают обычаи — женщина должна воздерживаться от половых сношений в эти периоды, а через четырнадцать дней должна очиститься ритуальным омовением⛲️

9/ Ислам — эротика и табу

Ислам смешивает в отношении сексуальности различные иудейские, христианские и арабские элементы. Пророк Мухаммед сказал, что «радоваться следует всему миру, но самое лучшее в мире — это прекрасная жена». Пророк отказался от монашества ради ислама и осудил безбрачие, конечно, при условии соблюдения ритуального воздержания в дневные часы Рамадана и во время паломничества в Мекке. Сексуальность поощряется Кораном, если она не противоречит благочестию.

Некоторые стихи описывают эротические наслаждения, ожидающие всех мужчин в раю. Там их встречают гурии, молодые девушки с яркими глазами и большой грудью — «влюбленные и ровесницы». Арабские поэты всегда восхваляли красоту, а также поиск возлюбленной, «которая, как вор, приходит ночью в дом». По крайней мере, мы можем сказать, что некоторые традиции сильно будоражили воображение жителей Запада, такие как гарем (слово, происходящее от арабского харам, которое относится к священному и запретному)☪️

Party 16Февраля


#kinkycircus #community #kinky #blog #religion

*продолжение следует