Фетиш на курение

Фетиш на курение.

Курение убивает. Мы не можем этого не подчеркнуть. Но помимо строгих заявлений министерства здравоохранения, мы должны признать, что у значительной части людей противоречивые отношения к сигаретам — между влечением и отвращением. И эта двойственность, очевидно, является источником все более табуированного фетишизма: капнолагнии — сексуального возбуждения, вызванного видением курильщика удовлетворяющего свой порок. Или когда вид скуривания сигареты делает имидж человка более интересным …

Нет дыма без огня

Вопрос эротизации сигарет всегда оставался горячей темой, которая, по сути, проистекает из множества споров. Профи своего дела в области раковых клеток — действительно прибегали к гламурным ухищрениям, чтобы продать, как можно больше сигарет. Еще в 1930-х годах табачные компании щедро подпитывали кинотеатры, спонсируя голливудских звезд, от Гэри Купера до Кларка Гейбла, а также финансировали постановки для пропаганды их особого образа жизни. Но, это оказалось слишком быстрым забвением того, что искусство не ждет ни кого никогда, пока в компании Филип и Моррис не найдут в сигарете окончательный аксессуар классической непринужденности. В высшей степени кинематографичное, с ослепительным фокусом и жемчужными завихрениями, которые удивительным образом контрастируют с черно-белой плёнкой, курение прекрасно окутывает роковых женщин и одиноких ковбоев, замученных подростков и деспотических боссов. Более того, ни Марлен Дитрих, ни Джеймс Дин, ни Хамфри Богарт (который от этого умрет) не нуждались в поощрении, чтобы потравить свои легкие при первой же возможности.

Полвека политического лоббирования, медицинских споров и публичности, наконец, сделали курение сексуальным. Курение является порочным удовольствием по преимуществу. Вызывая разочарование и принуждение, горькое высвобождение — достигается лишь ценой определенных страданий и рисков в конце концов с возможностью от них умереть. Курильщики — свободные, хмурые и харизматичные мужчины. Курильщицы — сильные и независимые женщины, которые принимают символы мужественности, как собственные, чтобы утвердить свой авторитет.

«Ты просто сжимаешь губы… и дуешь »

Не нужно крутится вокруг пепельницы, параллель с сексом быстро становится очевидной. Курильщики манипулируют цилиндрическим предметом своими пальцами, прежде чем просунуть сигарету между губ в надежде на мимолетное удовольствие. Делая длинные восторженные затяжки, каждая из которых выделяет свою порцию густого дыма, страстно потом выдыхается. Чувствовать, как этот горько-сладкий аромат наполняет рот, ласкает нёбо и скользит вниз по горлу. Излишне говорить — метафору поняли все.

Если замещение объектом (фетишем) — является первой стадией эротической фиксации, то осуждение обязательно является второй. Таким образом, в 90-х годах увлечение сигаретами перешло от коллективного увлечения к нишевому фетишизму. Благодаря постепенному осознанию и нескольким громким судебным делам, политика общественного здравоохранения принимает реальную меру безопасности и постепенно начинает запрещать сигареты. Но, слишком поздно пресекать парафильные искушения в «зародыше». Чем больше сигарету критикуют, осуждают и запрещают, тем больше она приобретает этот подрывной, вызывающий привыкание зов покурить, а запретный характер способствует фантазиям. Триумфальное появление Интернета в конечном итоге объединяет любителей эротического дыма в цифровое сообщество. Так рождается фетиш на курение!

Концепция — Эрос и Танатос

Геи или гетеросексуалы, каждый находит что-то для себя, так как предложения с точки зрения курения настолько разнообразны. Slims — культивирует чувственную и нежную женственность, а сигара подчеркивает жгучую мужественность, зажата ли она между мощными пальцами мачо в коже и усах или любовно проглочена молниеносной госпожой. И конечно же, не осталась в стороне и трубка — баловство любителей винтажа, или косяк для растамана, тем более что происходит легализация травки в Голландии. Воспринимаемая, как афродизиак, травка быстро завоевывает порно-индустрию и не редкость увидеть, как исполнители пробуют на видео, как только не называя ее напрямую, но не по имени знаменитого растения: Sativa Rose, Karla Kush, Indica Flower… Давайте вспомним всё равно, что профессия не одобряет съемку под воздействием наркотиков и что социальные платформы склонны подвергать этот контент цензуре.

В любом случае, это пока только верхушка айсберга, потому что, пуриста интересует не столь то, что вы курите, сколь то, каким образом— вы это курите. Вы больше делаете глубокие затяжки, вдыхая глубоко, или курите по французски — вдыхание дыма через нос, который выбрасывается через рот? Дым, выдыхаемый через нос или с широко открытым ртом, сигареты, свисающие с кончиков губ (болтающиеся), короткие затяжки, как будто выплёвывается сигарка, или кольца дыма, выплевываемые внутрь (дымовые кольца) —каждому своё.

Эта вредная привычка имеется даже в более жестких понятиях, даже откровенно грустных соматических состояниях.

Потому что, смертоносное влечение выгодно поддается играм господства, независимо от того, находится ли человек на одной или другой стороне фильтра любви. Одни любят представлять себе невинных нимфеток или откровенных эфебов, погружающихся в пристрастие к первой же сигарете, другие мечтают быть людьми-пепельницами, которые также оказывают им честь плюнуть ароматом в лицо, третьи получают удовольствие от ощущения удушения, наложенного на себя или на других.

Парадокс человеческой психики, вызывающий привыкание к токсичности, которая оправдывает полное изгнание этой практики из нашего общества, подпитывает фантазию курильщика. Верить в то, что нас не убивает сразу, всегда возбуждает сильнее!

Party 16Февраля